1913
Хочу такую лампу!
30 мая 9 дизайнеров Петербурга представили в отеле W авторские светильники.
«Свет - как правильно подобранные аксессуары к костюму - задаёт тон всему интерьеру и преображает пространство», - декоратор Данута Дитхен, автор проекта «Хочу такую лампу!», уверена, что фэшн-дизайнерам, особенно в Петербурге, не стоит ограничивать себя рамками одежды. Искусственное освещение в нашем городе - это победа над природой, хандрой, к которой мы склонны с детства, и прекрасная возможность создать свой уникальный мир: достаточно нажать на «кнопку» и включить свой стиль!
Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, Елена Бадмаева, Леонид Титов, сестры Мамутины, Ия Йоц, Екатерина Смолина, Наталья Солдатова, Людмила Разгуляева-Благонравова создали дизайнерские светильники, способные оживить самый обыденный интерьер. Основа лампы для каждого фэшн-художника по его эскизам была создана на производстве декоратора Дануты Дитхен.
Открытию экспозиции светильников предшествовал световой перформанс. Затем белая ткань, скрывавшая главных «героев» вечера, была торжественно сорвана, и гости смогли увидеть уникальные творения модельеров. Стас Лопаткин создал романтичный светильник из разноцветного шелка, сестры Мамутины - пару абажуров-шапочек, Людмила Разгуляева-Благонравова использовала кожаные тапочки, Елена Бадмаева - принт с цитатами из поэзии Пушкина, Янис Чамалиди соединил жесткую металлическую конструкцию с хрупкими бабочками, Наталья Солдатова разработала панковскую тему, Леонид Титов выковал железный футуристический цветок, Екатерина Смолина украсила торшер-пальто грампластинками, а Ия Йоц собрала светильник из фарфоровых фигурок - для безумного чаепития в духе «Алисы в стране чудес».
![]() | Отель SO St. Petersburg |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
