1228
Из США в Россию депортировали обвиняемого в киберпреступлениях жителя Петербурга
Согласно версии следствия, в период с 2008 по 2015 годы мужчиной изготавливались поддельные банковские карты.
Из США в Россию быд депортирован житель Петербурга Алексей Бурков, обвиняемый в ряде киберпреступлений. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД России.
Согласно версии следствия, в период с 2008 по 2015 годы мужчиной изготавливались поддельные банковские карты. Он также торговал конфиденциальными данными клиентов кредитно-финансовых учреждений. В 2017 году Буркову заочно предъявили обвинение. Мужчина был объявлен в международный розыск.
Петербуржца задержали в 2015 году в Израиле. В 2019 году он был экстрадирован в Соединенные Штаты, где он также разыскивался по обвинению в киберпреступлениях.
В 2020 году россиянина признали виновным и осудили на девять лет лишения свободы. В настоящее время мужчина депортирован в Москву.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
