Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июня 2020 г. 11:58

7093

Автор: Ольга Якушева

Из-за самоизоляции в Петербурге стали реже грабить и насиловать

Однако увеличилось число мошенничеств.

Уменьшение числа различных преступлений было зафиксировано в Петербурге с момента введения режима самоизоляции по коронавирусу. Об этом со ссылкой на представителей комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщает интернет-газета MR-7.

Согласно официальной статистике, с начала года в городе на Неве стало на 17% меньше краж, на 14% меньше грабежей и на 25% меньше разбойных нападений. Кроме того, вдвое сократилось количество изнасилований и покушений на изнасилование.

Однако с началом пандемии коронавируса в Петербурге активизировались мошенники. Многие пользуются доверчиваться пожилых людей, проникая к ним в квартиры под видом волонтеров.

Отметим, что ранее аналитики поставщика систем безопасности Delta сообщили о росте в Петербурге числа разбойных нападений на магазины, автосервисы и медицинские клиники.

По информации: MR-7

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Грабежи Домогательства и изнасилования Криминал Мошенничество Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю