Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 октября 2020 г. 15:44

2417

Автор: Ольга Якушева

Кадровик Кировского УМВД три года получала зарплату за «мертвых душ»

Мошенница обогатилась на 2 млн рублей.

Глава отдела кадров Кировского управления МВД была задержана в Петербурге сотрудниками службы собственной безопасности главка, сообщают в ГУ МВД по городу и области. Женщину подозревают в махинациях с зарплатами не существовавших сотрудников.

По версии правоохранительных органов, с 2017 года кадровик получала зарплату на двух инспекторов, числившихся в штате отдела по работе с личным составом. При этом в реальности ни один из них в районном УМВД не работал.

В ходе обысков в кабинете у подозреваемой были изъяты банковские зарплатные карты, зарегистрированные на «мертвых душ». Благодаря мошеннической схеме за три года женщина могла обогатиться на 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Служебную проверку по данному факту также ведут в главке МВД. В случае, если вина задержанной будет доказана, ей грозит увольнение не только с должности начальника отдела кадров, но и в целом из органов внутренних дел.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кировский район Коррупция и взятки Мошенничество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю