Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 сентября 2021 г. 23:51

1911

Автор: Елена Цой

Казанского стрелка отправили по этапу в Петербург

Устроивший стрельбу в казанской гимназии отправлен из московской "Бутырки".

Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской гимназии, отправили этапом из московского СИЗО "Бутырка" в Петербург. Об этом пишут СМИ со ссылкой на ответственного секретаря ОНК Москвы Алексея Мельникова.

По предварительной информации, молодого человека этапировали в Петербург для проведения дополнительных экспертиз. Каких именно, не уточняется.

Напомним, массовое убийство в гимназии №175 в Казани произошло 11 мая 2021 года. 19-летний Галявиев, ранее учившийся в этой школе, открыл стрельбу из ружья.

Погибли семеро детей и двое взрослых. Более 20 человек получили ранения.

В июле казанского стрелка признали невменяемым.

Ранее Peterburg2 писал, что девелопер, укравший у дольщиков 3,5 млрд рублей, остался в СИЗО до зимы. Заседания не могут начать, пока обвиняемый не ознакомится с делом - а в нем 406 томов.

По информации: РИА Новости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Криминал Суды Тюрьмы и заключенные


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю "Открытая карта" В Петербурге вновь пройдёт фестиваль "Открытая карта" — уже полюбившийся формат экскурсий "от местных для местных". 2 и 3 декабря можно будет посетить самые популярные экскурсии за всю историю проекта: здесь и про евреев на Васильевском острове и про помойки на Петроградской стороне, экскурсии пройдут...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю