Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июня 2020 г. 18:06

3346

Автор: Алина Громова

Комздрав рассказал о девяти новых смертях от коронавируса в Петербурге

Жертвами заболевания стали шесть женщин и трое мужчин.

В комитете по здравоохранению Северной столицы рассказали подробности девяти новых смертей от COVID-19 в городе.

Так, жертвами заболевания стали шесть женщин в возрасте от 48 до 83 лет и трое мужчин в возрасте от 56 до 78 лет. Как и в других случаях, основным заболеванием, повлекшим за собой смерть, стала двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом.

Также пациенты имели ряд других хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, атеросклероз сосудов, кардиосклероз, заболевания печени и почек.

Всего за минувшие сутки городская комиссия по анализу летальных случаев рассмотрела 15 смертельных случаев.

Напомним, что по состоянию на 1 июня в Петербурге подтверждено более 16,3 тыс. случаев заболевания коронавирусом. За время пандемии в городе выздоровело более 5,7 тыс. человек, а скончалось 213 человек.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю