643
Концерт "Парижские тайны" пройдет в Санкт-Петербурге
06 октября в 19:00 в театре Санктъ-Петербургъ Опера состоится концерт "Парижские тайны".
Программа концерта включает яркие образцы французской музыкальной классики, от создателя лирической оперы Шарля Гуно до основоположника французской оперетты Жака Оффенбаха, от шедевров Жоржа Бизе «Кармен» и «Искатели жемчуга» до изысканных сочинений Жюля Массне, Камиля Сен-Санса и Лео Делиба.
Второе отделение концерта посвящено французскому шансону и эстраде. Прозвучат знаменитые авторские песни Джо Дассена и Анри Сальвадора, песни из репертуара Эдит Пиаф и Шарля Азнавура, а также сочинения композитора Норбера Гланцберга, прославившегося как автор самых известных песен Эдит Пиаф.
Прозвучит и покорившее сердца слушателей "Je t'aime" Лары Фабиан, и обошедшее весь мир "Parole, parole" Джанни Феррио, знакомое по исполнению таких легендарных дуэтов, как Мина и Альберто Лупо, Селин Дион и Ален Делон.
![]() | Государственный камерный музыкальный театр Санктъ-Петербургъ Опера, Концерт "Парижские тайны" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
