1867
Константин Хабенский назначен худруком МХТ имени Чехова
С 2018 года этот пост занимал Сергей Женовач.
Актера и режиссера Константина Хабенского назначили новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. С 2018 года этот пост занимал Сергей Женовач.
Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что ведомство с уважением относится к решению Женовача покинуть пост и благодарит его за проделанную работу. Она добавила, что он вступил в должность художественного руководителя с непростой период и всегда ориентировался на высокие идеалы творчества.
Женовач продолжит руководить Студией театрального искусства, которую он основал в 2005 году, добавили в министерстве.
Ранее жители России рассказали о своих фаворитах в современном отечественном кинематографе. Оказалось, что любимым современным режиссером у россиян является Алексей Балабанов.
По информации:![]() | Любимова Ольга Борисовна, Хабенский Константин Юрьевич |
![]() | Министерство культуры Российской Федерации |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
