1764
Кремль: Путин обсудил с Макроном и Шольцем гуманитарную ситуации в районах спецоперации на Украине
В субботу состоялся телефонный разговор Путина с Макроном и Шольцем
Путин сообщил, что националистические батальоны систематически срывают операции по спасению населения.
В субботу, 12 марта, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Там отметили, что обсуждалась в том числе гуманитарная ситуации в районах проведения специальной военной операции по защите Донбасса.
Владимир Путин информировал собеседников, что есть многочисленные факты грубейшего нарушения украинскими силовиками норм международного гуманитарного права - внесудебные расправы над несогласными, взятие в заложники и использование мирных жителей в качестве живого щита.
Также размещения тяжелых вооружений в жилых кварталах, возле больниц, школ, детских садов. В свою очередь националистические батальоны систематически срывают операции по спасению населения, запугивают мирных граждан при попытках эвакуации.
Ранее сообщалось, что Путин одобрил идею о введении внешнего управления над уходящими из России компаниями.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
