
Реклама.
Реклама.
Реклама
1984
Лишь половина корабликов смогла открыть навигацию в Петербурге
Причиной тому пандемия коронавируса и сложная экономическая обстановка.
Лишь 50% суден смогли открыть навигацию после того, как в Петербурге вновь разрешили прогулки по рекам и каналам. Об этом заявил президент Ассоциации владельцев пассажирских судов города Владимир Родионов.
По его словам, операторы компаний надеются перевезти хотя бы 1 млн человек до конца 2020 года. Это почти в три раза меньше, нежели за прошлый сезон, когда на прогулочных судах в Северной столице прокатились 2,8 млн человек.
Кризис в отрасли обусловлен рядом факторов. В первую очередь, это пандемия коронавируса, из-за которой Петербург лишился туристов, составлявших около 30% пассажиропотока. Запрет на проведение массовых экскурсий, а также на организацию питания на борту, также сыграл против владельцев судов. Еще один негативный фактор – падение доходов граждан на фоне непростой экономической ситуации.
Надежды на хотя бы частичное спасение сезона перевозчики связывают с ростом внутреннего туризма.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
Где провести детский праздник в Петербурге
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
Лучшие парки для осенних прогулок
