2236
Люксовые отели были загружены на 55%: на ПМЭФ в этом году заняли на 20% меньше номеров в пятизвездочных отелях, чем годом ранее
В этом году на ПЭФ заняли на 20% меньше номеров в пятизвездочных отелях, чем годом ранее
Средняя цена номера составила 146 тыс. рублей.
В дни проведения Петербургского международного экономического форуса люксовые отели были загружены на 55%. Это на 20% меньше, чем голом ранее.
Как сообщает РБК, в этом году участники чаще всего предпочитали трех или четырехзвездочные отели. На них спрос вырос на 9,3%, а номера стали дороже на 11%. Средняя стоимость номер в гостинице «пять звезд» составила 146 тыс. рублей. Для сравнения, в прошлом году сумма равнялась 165 тыс. рублей.
Эксперты считают, что это связано с нестабильной экономической ситуацией в мире. Кроме того, в этом году на форум приехало меньше гостей.
Ранее мы сообщали, что отели Sokos в Петербурге передадут российским инвесторам.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Проезд в автобусах Ленобласти будет дешевле до конца года
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
