2519
Мариинскую больницу возглавил экс-главный хирург «СОГАЗ Медицины»
Предыдущий глава больницы уволился спустя 22 года работы.
Мариинскую больницу в Петербурге официально возглавил Анатолий Завражнов. Накануне вице-губернатор Олег Эргашев представил нового главврача коллективу, сообщили в пресс-службе администрации города.
Вице-губернатор пожелал новому руководителю успеха и выразил надежду. Что тот продолжит развивать больницу. Высказался о новом назначении и глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По его словам, Завражнов должен будет «принимать решения в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции, используя весь свой практический опыт».
Опыта в медицинской сфере у нового главврача Мариинской больницы действительно немало. В послужном списке Завражнова руководство четвертой сочинской больницей, пост главного хирурга в клинике «СОГАЗ Медицина», работа в горячих точках во время чеченский кампаний.
В октябре 2020 года стало известно, что пост главврача Мариинской больницы покидает Олег Емельянов. Он работал на этой должности 22 года. Официальной причиной ухода мужчина назвал свой преклонный возраст.
![]() | Емельянов Олег Владиславович |
![]() | Мариинская больница на Литейном |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
