Самое важное в Телеграмм

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2020 г. 17:25

1887

Автор: Алина Громова

Матерным диалогом между учительницей и учеником в Купчино заинтересовалась прокуратура

Ведомство проверит сведения о нарушении прав 16-летнего школьника.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку после того, как в СМИ появилась информация о конфликте между учительницей и учащимся школы №314. Педагог обругала школьника матом, когда он пытался пройти в туалет.

Надзорный орган проверит сведения о нарушении прав 16-летнего ученика, даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога.

Отмечается, что при наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Перепалка между школьником и учителем растянулась на несколько минут, а видео с записью конфликта попало в соцсети. Педагог грубо объяснила школьнику, что он не пойдет в туалет, так как на этаже, где они находятся, учатся начальные классы. Также учитель в нецензурной форме высказалась о характере школьника и предложила мочиться в штаны.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Категории: Новости Купчино Происшествия Прокуратура Фрунзенский район Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Площадка для мероприятий ЦентрСобытийПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий Палеопарк Путилово Палеопарк ПутиловоОбщественное пространство на МакароваОбщественное пространство на МакароваБар самоналива пенного Easy Wine & BeerБар самоналива пенного Easy Wine & BeerПодводный атомоход К-3 Ленинский комсомолПодводный атомоход К-3 Ленинский комсомол


Статьи по теме
Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Российским школьникам продлили каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции, однако редакция Peterburg2 призывает не запираться на все дни в своей квартире в обнимку с компьютером. Делимся подборкой мест, где будут ждать юных петербуржцев с заботой о здоровье, но с акцентом на развлечениях...
Главное

Прогноз погоды

Малооблачно

+9°..+14°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю