Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2020 г. 17:25

2045

Автор: Алина Громова

Матерным диалогом между учительницей и учеником в Купчино заинтересовалась прокуратура

Ведомство проверит сведения о нарушении прав 16-летнего школьника.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку после того, как в СМИ появилась информация о конфликте между учительницей и учащимся школы №314. Педагог обругала школьника матом, когда он пытался пройти в туалет.

Надзорный орган проверит сведения о нарушении прав 16-летнего ученика, даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога.

Отмечается, что при наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Перепалка между школьником и учителем растянулась на несколько минут, а видео с записью конфликта попало в соцсети. Педагог грубо объяснила школьнику, что он не пойдет в туалет, так как на этаже, где они находятся, учатся начальные классы. Также учитель в нецензурной форме высказалась о характере школьника и предложила мочиться в штаны.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новости Купчино Происшествия Прокуратура Фрунзенский район Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Не в четырёх стенах: как школьнику провести три недели каникул и не заскучать? Российским школьникам продлили каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции, однако редакция Peterburg2 призывает не запираться на все дни в своей квартире в обнимку с компьютером. Делимся подборкой мест, где будут ждать юных петербуржцев с заботой о здоровье, но с акцентом на развлечениях...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю