Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2021 г. 15:54

1450

Автор: Ольга Якушева

Метрополитен компенсирует ущерб владельцу машины, засыпанной штукатуркой на Бронницкой

Здание, с которого обрушилась лепнина, находится на балансе у подземки.

ГУП «Петербургский метрополитен» заявил о готовности выплатить компенсацию материального ущерба владельцу машины, пострадавшей при обрушении лепнины в центре Северной столицы.

Как ранее передавал Peterburg2, утром 25 мая штукатурка обрушилась с фасада дома на Бронницкой улице. Осколками лепнины едва не ранило проходившую мимо женщину-пешехода. Кроме того при обрушении пострадал припаркованный у здания автомобиль с водителем в салоне.

Здание находится на балансе у петербургской подземки. Представители предприятия подтвердили информацию об инциденте. В ближайшее время специалисты должны обследовать фасад здания и продумать меры по предотвращению дальнейших обрушений. Одновременно с этим метрополитен планирует разработать проектную документацию по комплексному ремонту здания.

Напомним, ранее проверку по факту происшествия также начала прокуратура Петербурга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Метро Обрушение штукатурки Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Инструкция: ищем виноватых в обрушении фасадов в Петербурге и получаем компенсацию Инструкция: ищем виноватых в обрушении фасадов в Петербурге и получаем компенсацию Редакция Peterburg2 разбиралась, кто отвечает за содержание фасадов жилых и нежилых зданий, кого призывать к ответственности и в каком размере требовать компенсацию....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю