1653
«Метрострой» и чиновники не могут поспать на станции Фрунзенского радиуса
Соответственно, работа по исправлению недочетов встала.
"Петербургский метрополитен" не пускает на новые станции "Метрострой" и представителей Смольного без специальных пропусков. Ограничения на вход начали действовать с 5 сентября, то есть с запуска движения на Фрунзенском радиусе в тестовом режиме. Такую информацию представил telegram-канал Tiograf.
Теперь у чиновников и строителей возникли проблемы с приемкой станций и устранением замечаний. В "Метрострое" назвали ситуацию "рабочим процессом". Доработку станций фактически приостановили.
"В этой связи особенно беспокоит сохранность оборудования, к которому со вчерашнего дня имеют доступ только сотрудники метрополитена, но которое не успели оформить юридически и передать в имущество города для последующей передачи ГУП. Ещё на стадии строительства отмечались неоднократные случаи порчи и пропажи оборудования и его элементов", – рассказывают авторы канала.
Вчера станции Фрунзенского радиуса – "Шушары, "Проспект Славы" и "Дунайская" так и не открылись для пассажиров. Горожане простояли в толпе у вестибюлей несколько часов, но так и не смогли увидеть новые объекты. На церемонии открытия врио губернатора заявил, что станции открывают в тестовом режиме и пассажиров они принимать не будут. В метро заявили, что станции будут доступны петербуржцам не более чем через две недели.
По информации:![]() | Метрострой, Петербургский метрополитен |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
