138347
«Уехали жулики и работа пошла»: три новые станции метро в Петербурге откроют в 2024 году
К 2024 году Беглов пообещал открыть три новые станции петербургского метро
А к 2030 году планируется ввести в строй еще 21 станцию метро, два электродепо и порядка 35 км перегонов.
Наполеоновские планы озвучил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания. Беглов отметил, что три новые станции метрополитена Петербурга планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Речь идет о станциях "Путиловская", "Юго-Западная" и "Горный институт".
После 2024 года метростроевцы планируют активно начать работать на "зеленой" ветке. А к 2030 году планируется ввести в строй еще 21 станцию метро, два электродепо и порядка 35 км перегонов.
По словам градоначальника, проблемы со строительством метро исчезли после того, как город решил не работать "с жуликами, которые приезжает к нам из других регионов".
Ранее сообщалось, что ветераны в праздник смогут ездить бесплатно на всех видах транспорта в Петербурге.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
