1715
Между Петербургом и Анапой запустят новый двухэтажный поезд
В первый рейс состав отправится 30 мая.
Новый поезд с двухэтажными вагонами будет курсировать между Петербургом и Анапой этим летом, сообщили Peterburg2 в пресс-службе РЖД. В первый рейс на побережье Черного моря состав отправится уже 30 мая.
Поезд получит номер № 277/278. Из Петербурга в Анапу он будет отправляться по нечетным числам с 1 июня по 31 июля, и по четным числам со 2 по 30 августа. Время отправления из Северной столицы: 14:30, время прибытия на черноморский курорт: 7:15 с 1 июня по 31 июля по нечетным числам, и со 2 по 30 августа по четным числам.
Из Анапы с 1 июня по 31 июля поезд будет отправляться в 15:40 по нечетным числам, а со 2 по 30 августа по четным числам с прибытием в Петербург в 6:47 с 3 июня по 31 июля по нечетным числам и со 2 по 30 августа по четным числам.
Состав состоит из 15 вагонов купе, включая вагон с местами для инвалидов и вагон-ресторан. Все вагоны оснащены биотуалетами и системой кондиционирования.
Напомним, ранее мы также писали об измнениях в расписании движения пригородных поездов, которое будет действовать в Петербурге на майских праздниках.
![]() | Российские железные дороги |


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
