2591
Михаила Жванецкого похоронят в Москве 9 ноября
Сатирик скончался на 87 году жизни.
Похороны известного писателя и сатирика Михаила Жванецкого пройдут 9 ноября. Церемония будет закрытой, поклонники не смогут попрощаться с деятелем. Место похорон объявят позже. Об этом сообщил представитель артиста Олег Сташкевич.
Как стало известно, Жванецкий умер в силу возраста и из-за болезни - во сне. Ранее его жена Наталья опровергла информацию о том, что он болел раком в тяжёлой форме.
Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 1963 году его произведения включил в репертуар Ленинградского театра миниатюр Аркадий Райкин, а через некоторое время он пригласил Жванецкого на должность заведующего литературной частью.
За время работы в театре Жванецкий написал около 300 миниатюр и монологов для дуэта Романа Карцева, и Виктора Ильченко, которые принесли ему всесоюзную известность. 1988 году он создал Московский театр миниатюр.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
