7869
Министр Финляндии рассказал Дрозденко, когда откроются границы между странами
Губернатор Ленинградской области задал соответствующий вопрос иностранному чиновнику.
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поговорили об открытии границ между странами. Вопрос о том, как скоро мы вернемся к обычному режиму работы границ, глава региона задал иностранному чиновнику на встрече в понедельник, 15 февраля. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
По словам главы МИД Финляндии, вопрос с туристическими поездками в его страну может разрешиться совсем скоро.
«У нас есть надежда, что в скором времени откроется граница и отношение между регионами вернётся в привычное русло», — пояснил Пекка Хаавистои.
Напомним, сейчас граница России с Финляндией закрыта для туристов и бизнесменов. Однако, министр Хаавистои отмечал ранее, что отменить ограничения можно будет после того, как в Финляндии существенно повысится уровень вакцинированных граждан.
Сегодня, 15 февраля, в Петербурге проходила встреча глав МИД России и Финляндии. Представитель соседнего государства также встретился с другими российскими чиновниками.
![]() | Дрозденко Александр Юрьевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
