10618
Мостостроительная компания «Пилон» избежала банкротства
Ей удалось пойти на мировую с кредиторами.
ЗАО «Пилон», специализирующееся на строительстве мостов в Петербурге и Ленобласти, избежало банкротства. Компании удалось пойти на мировую со своими кредиторами.
По информации СМИ, мировое соглашение между «Пилоном» и 55 компаниями-кредиторами было зарегистрировано Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти. По условиям договоренности, на выплату долга общей суммой в 1,4 млрд рублей, компании отводится 10 лет.
1,3 млрд рублей составляет основная задолженность компании, а 160 млн рублей – штрафные санкции. Ежемесячно каждый из кредиторов будет получать от «Пилона» по 30 тыс. рублей в зачет основного долга, а в последующие три года – по 50 тыс. рублей, и, наконец, в следующие 10 лет – по 1/120 остатка задолженности.
Таким образом, судебное производство по делу о признании мостостроительной компании банкротом официальной завершено.
Напомним, ранее Peterburg2 писал, что бывший руководитель «Пилона» Владимир Шмидт в конце 2020 года возглавил «Метрострой Северной столицы». Новое предприятие займется строительством метро в Петербурге.
![]() | Пилон |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
