1209
Мурашко считает, что россияне жаждут привиться от коронавируса
Они сами, похоже, думают по-другому.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко прокомментировал опрос, проведённый недавно среди россиян партией «Единая Россия». Тогда желание поставить прививку от коронавируса отечественной вакциной изъявили лишь 23%. Еще 73% ответили, что не готовы этого сделать.
По словам Мурашко, он не знает, как и среди кого проводился этот опрос, и считает, что у приверженность и желание поставить прививку от коронавируса у жителей нашей страны велики. Также он напомнил, что ввод вакцины «Спутник V» в гражданский оборот ожидается в конце октября или начале ноября.
Всего в России коронавирусной инфекцией с начала пандемии заразилось свыше 1,22 млн человек. Уже второй день подряд фиксируется рост заболеваемости. Вчера и сегодня в РФ заболели порядка 20 тыс. человек.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
