Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 сентября 2021 г. 15:25

1741

Автор: Милана Ланская

На Петербурге установили мемориальную доску Александру Грину

Доска появилась на фасаде дома, который расположен на 11-й линии Васильевского острова, 44.

В субботу, 18 сентября, на Васильевском острове в Петербурге была установлена мемориальная доска писателю Александру Грину. Открытие приурочено к празднованию Дня мира.

Доска появилась на фасаде дома, который расположен на 11-й линии Васильевского острова, 44. В музее Грина «Северная Гринландия» сообщили, что это первый семейный адрес автора повести «Алые паруса».

Александр Грин — русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около четырехсот произведений.

Ранее сообщалось, что музею Иосифа Бродского «Полторы комнаты» грозит выселение из дома Мурузи. Накануне председатель получил уведомление от фонда создания музея.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Василеостровский район Город Литература Мемориалы и памятники


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Редакция Peterburg2 приглашает на прогулку по одному из старейших районов города. В нашем гиде по Ваське: главные общественные пространства, места для прогулок, идеи для культурного досуга и, конечно, гастрономические локации....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю