1555
На Суворовском проспекте к 2022 году появятся умные светофоры
Такие светофоры позволят общественному транспорту получить приоритет движения.
В центре Петербурга к следующему году появятся «умные светофоры». Они заработают на Суворовском проспекте и будут выявлять общественный транспорт, чтобы предоставить ему приоритет движения по проезжей части.
«На светофорах будут установлены датчики и антенны распределенной системы управления для считывания движущегося общественного транспорта, оснащенного специальным «бортовым» оборудованием», – рассказали журналистам в комитете по транспорту.
По Суворовскому проспекту проходят семь маршрутов, пять из которых – троллейбусные. «Умные светофоры» позволят увеличить скорость движения общественного транспорта и популяризовать его среди горожан.
Ранее Peterburg2 писал, что приоритета у чиновников из-за таких светофоров не будет.
По информации:
.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
