2170
На время карантина студенты петербургского вуза смогут уехать домой за счет университета
Помочь учащимся планирует Северо-Западный институт управления РАНХиГС.
Северо-Западный институт управления РАНХиГС планирует оплатить студентам проезд в их родные регионы на время карантина по коронавирусу. Соответствующее распоряжение было принято в вузе накануне, 6 апреля.
Таким образом, обучаться дистанционно смогут более 200 иногородних студентов, проживающих в общежитиях. Расходы на билеты компенсируют за счет средств института.
Заявления на получение материальной помощи для покупки билетов можно подать до 12 апреля, к 15 апреля в вузе сформируют приказ о выплатах, а уже 20 апреля деньги будут перечислены на расчетные счета студентов.
Отмечается, что руководство университета приняло такое решение в целях профилактики распространения коронавируса.
Напомним, что из-за пандемии COVID-19 все школьники и студенты страны перешли на дистанционную форму обучения. Ранее в Смольном предложили провести сессию для студентов удаленно. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, все необходимые технические возможности в вузов есть.
![]() | Северо-западный институт Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
