1447
На ЗСД в Петербурге снова подорожает проезд
С 1 мая в Петербурге вырастут тарифы на проезд по некоторым участкам Западного скоростного диаметра (ЗСД).
Baltphoto/ Андрей Пронин
Предыдущее повышение цен на ЗСД произошло осенью 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы», оператора магистрали.
Для владельцев транспондеров стоимость проезда увеличится на участках: Благодатная улица — Богатырский проспект, Благодатная улица — набережная Макарова, КАД Юг — набережная Макарова, КАД Юг — КАД Север, КАД Юг — Благодатная улица и КАД Юг — Белоостров.
Наименьшее подорожание составит 12 рублей на участке Благодатная улица — набережная Макарова, а наибольшее — 62 рубля на участке КАД Юг — Белоостров.
По данным МСС, около 8% водителей оплачивают проезд по ЗСД наличными или банковской картой. Для них с 1 мая также изменятся базовые тарифы: для 1 и 2-го классов транспортных средств проезд по всем участкам ЗСД будет стоить 300 рублей, для 3-го класса — 500 рублей, для 4-го класса — 600 рублей.
В пресс-службе компании добавили, что изменение базового тарифа может быть кратно 50 рублям. При этом, цена на треть маршрутов останется прежней.
В прошлый раз тарифы на ЗСД повышались в октябре прошлого года, впервые с 2020 года.
По информации:.jpg)


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
