Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 апреля 2023 г. 19:43

1273

Автор: Виктория Банчак

Начало рассылки повесток через «Госуслуги» опровергло Минцифры

До осени в России действуют исключительно повестки переданные призывникам лично в руки и отправленные заказным письмом.

Начало рассылки повесток через «Госуслуги» опровергло Минцифры

Pixabay

Электронная рассылка повесток через Госуслуги не действует в этот весенний призыв. Об этом 20 апреля заявили в пресс-службе Министерства цифрового развития.

«Минцифры не подтверждает появившуюся в СМИ информацию о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через «Госуслуги» <…> Для направления повесток через «Госуслуги» в электронном виде необходимо принятие отдельного нормативного акта. В связи с этим электронные повестки через «Госуслуги» направляться не могут», —  прокомментировали ситуацию представители ведомства. 

Отмечается, что в этот весенний призыв действуют только повестки врученные лично в руки, а также отправленные заказным письмом через «Почту России».

Прочие способы не имеют никакой юридической силы. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: IT и технологии Военкоматы и призыв Закон


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Александр Беглов в апреле 2021 подписал закон о кадетском образовании в школах города. Peterburg2 разбирался, что из себя представляет документ, какая была задумка, и во что, на самом деле, может превратиться очередной патриотический проект....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю