621
«Начиненную» сыром покрышку изъяли у петербуржцев на границе с Финляндией
В запасном колесе россияне спрятали два десятка головок сыра.
Очередную попытку ввоза «санкционного» продовольствия в Россию пресекли сотрудники пограничного пункта пропуска «Брусничное» на границе с Финляндией, сообщают в пресс-службе Выборгской таможни.
На иномарке «Ситроен» из финского города Лаппеенранта возвращалась группа россиян. На границе одна из пассажирок объявила о намерении задекларировать 18 упаковок бытовой химии весом в 50 кг. Однако о каких-либо других товарах, подлежащих декларации, никто из пассажиров не заявил.
Когда же машину отправили на досмотр, рентген показал, что в багажнике «Ситроена» лежало запасное колесо «сюрпризом». Россияне спрятали в покрышке 21 упаковку сыра.
Водитель авто отпираться не стал. В отношении нарушителя возбудили дело по ч. 2 статьи 16.1 КоАП РФ («Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников»). Мужчину оштрафуют на сумму до трехкратной стоимости контрабандного сыра.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
