Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 сентября 2022 г. 21:25

2402

Автор: Елена Цой

Новый национальный туристический маршрут запустят в Петербурге

Петербург представит туристический маршрут «Петровское кольцо»

Планируется также создание научно-просветительского маршрута, связанного с Гатчиной.

Петербург в ближайшие месяцы представит новый национальный туристический маршрут «Петровское кольцо», который будет охватывать перспективные с точки зрения развития туризма районы города. Старт маршрута посвятят 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I.

«Мы сейчас говорим о разработке национального туристского маршрута, который мы подадим в Ростуризм, надеюсь, в ближайшее время. Условно мы назовем его "Петровское кольцо", которое свяжет "царский путь" - это петергофское направление, <...>и дальше Кронштадт, Курортный район, новый район Лахты и <...> исторический центр», – рассказал председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Еще одним перспективным туристическим проектом является научно-просветительский маршрут, связанный с Гатчиной, который вместе будут реализовывать Петербург и Ленинградская область. Он будет включать в себя не только музей-заповедник «Гатчина», но и научно-исследовательский центр Курчатовского института.

Ранее Peterburg2 писал, что в етербурге туристический поток вырос более чем на 30%.

По информации: ТАСС

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Исторический центр Петергофское шоссе Петродворцовый район Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю