Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 сентября 2020 г. 12:48

1944

Автор: Алина Громова

Новый участок Софийской улицы начали подключать к Заводскому проспекту

Полностью работы по продолжению улицы завершат к 2021 году.

Новый участок Софийской улицы от транспортной развязки с платной трассой М-11 «Нева» до Заводского проспекта в Колпино готов на 56%. Об этом сообщает КРТИ Петербурга.

На данный момент участок начали подключать к Заводскому проспекту. Также на дороге продолжают укладывать асфальт, переустраивать линии электропередач и прокладывать водопропускную трубу через реку Попову Ижорку. Помимо этого, дорожники устанавливают шумозащитные экраны возле детской больницы №33.

Отмечается, что строительство дороги длинной почти 1,4 км делится на два этапа. На первом рабочие возведут основной ход продолжения Софийской улицы, обустроят тротуары и велодорожки. А на втором будут построены проезды и надземные пешеходные переходы.

Напомним, работы по возведению четвертой очереди продолжения Софийской улицы стартовали в начале 2019 года, а полностью работы планируется завершить до конца 2021 года.

Продолжение Софийской улицы улучшит транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами Северной столицы, а также обеспечит дополнительную транспортную доступность Колпино.

Ранее сообщалось, что в Парголово на 34 дня закрыли Михайловскую дорогу из-за ремонта. Ограничения действуют с 12 сентября по 15 октября. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Колпинский район Новые дороги и реконструкция старых дорог


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю