Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 октября 2019 г. 8:46
С фото

1473

Очевидцы рассказали о взрыве газовой трубы в центре Петербурга

ЧП произошло минувшей ночью.

Жильцов дома №30 по Мытнинской улице в центре Петербурга в ночь на среду, 9 октября, эвакуировали из-за взрыва газовой трубы.

Как рассказали очевидцы, около 00:30 под окнами четырехэтажки взорвался ремонтируемый газопровод диаметром 219 мм. На коммуникации началось факельное горение. По информации ГУ МЧС, на адрес оперативно прибыли пожарные, которые эвакуировали из дома 17 человек. Инцидент обошелся без пострадавших.

Справиться с пламенем удалось к 1:34, после чего на трубу надели хомут, а жильцам разрешили вернуться в свои квартиры.

В «ПетербургГазе» подтвердили, что неисправность обнаружилась на газопроводе в ходе ремонтных работ, однако опровергли информацию о взрыве, заявив, что место имело лишь возгорание.

На газоснабжении соседних домов происшествие не отразилось. По факту ЧП сейчас ведется проверка.

 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Взрыв газа Газификация Происшествия Центральный район

ПетербургГаз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах 15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах Золотая осень в Петербурге всегда необычайно красива, но очень быстро заканчивается. Собрали главные локации в Петербурге и пригородах, где нужно успеть погулять, пока яркая листва не опала с деревьев....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю