6469
Одна из петербургских школ установила связь со спутниками Земли
Она стала первым подобным образовательным учреждением в городе.
В школе 58, находящейся в Приморском районе города, оборудовали специальный пункт по приему сведений с метеорологических спутников нашей планеты, который начнет работать уже в ближайшее время, передали СМИ.
Таким образом, данное образовательное учреждение стало первым в Петербурге с подобным прибором. Это совместный проект школы и Военно-космической академии им. Можайского.
Специалисты, которые начнут деятельность в данном пункте учебного заведения, будут получать снимки районов Земли. Приспособление установили на крыше здания. В будущем возможно размещение в школе дополнительного оборудования для непосредственной связи с космонавтами на МКС.
Ранее петербуржцы выложили в Сеть захватывающее видео «из космоса» с «Лахта-центром».
«из космоса»
![]() | Средняя общеобразовательная школа №58 в Приморском районе, Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
