2370
Особняк Игеля на Петроградке начнут укреплять
Особняк Игеля на Каменноостровском проспекте начнут укреплять к 1 марта
Об этом заявил инвестор.
Особняк Игеля на Каменноостровском проспекте, 58 должны укрепить до 1 марта. Об этом заявил инвестор проекта, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Здание передали инвестору ООО «Асгард» в феврале 2020 года с условием создания там гостиницы на 46 номеров. Компания не выполнила обязательства и обнесла дом забором. В ноябре 2020 года случился пожар.
Власти обвинили инвестора в халатности и предписали провести противоаварийные работы, но снова ничего выполнено не было. Арбитражный суд обязал компанию начать ремонт в течение 3 месяцев, при нарушении сроков с фирмы будут взыскивать по 100 тыс. рублей ежемесячно.
Теперь гендиректор фирмы заверил, что все приведет в норму до 1 марта.
Ресторатор из Бельгии Эрнест Игель купил усадьбу в конце XIX века, где стояла деревянная дача князя Вяземского. К ней пристроили зал для ресторана, который посещали президент Франции Феликс Фор, Шаляпин, Горький и Чехов.
Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге завершили реставрацию Медного всадника.



.jpg)
.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
