5459
Овощебазы Петербурга обыскивают по делу о многомиллионной «обналичке»
В общей сложности, обыски сегодня утром идут по двадцати адресам в Северной столице.
Около 20 обысков проходят в Петербурге утром в среду, 14 апреля, по делу о незаконной банковской деятельности. По предварительной информации, речь идет об нелегальной «обналичке» десятков миллионов рублей.
К обыскам привлекли сотрудников налогового отдела управления экономической безопасности ГУ МВД по городу и оперативников службы экономической безопасности ФСБ. Уголовное дело квалифицировали по ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
По данным СМИ, ряд фигурантов может быть связан с бизнесом на городских овощебазах, и в том числе – на Калининской овощебазе на проспекте Непокоренных.
Подробности выясняются.
Ранее Peterburg2 писал об обысках, которые в конце марта проводили в петербургском филиале дочерней компании РЖД.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
