Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 октября 2020 г. 12:17

1768

Автор: Ольга Якушева

Перебегавший Мурманское шоссе лось едва не угодил под колеса авто

К счастью для водителя, он ехал на довольно низкой скорости.

Необычного, и опасного участника дорожного движения заметили утром в пятницу, 16 октября, на Мурманском шоссе в Ленинградской области. Как рассказал один из автомобилистов в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» под колеса его автомобиля едва не угодил лось.

Сохатый выбежал на проезжую часть из кустов. К счастью, водитель, по всей видимости, ехал на не слишком высокой скорости. Животное проскочило через две полосы, а затем перебежало через встречную полосу, и скрылось из виду.

Напомним, у лосей в нашем регионе продолжается так называемый период гона. В поисках пары сохатые теряют бдительность и нередко оказываются на трассах. При этом ДТП с таким мощным животным нередко может стоить водителю жизни. Так, в конце прошлой неделе «встреча» с лосем обернулась гибелью для водителя иномарки на трассе «Скандинавия».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили ДТП Животные Мурманское шоссе Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю