1994
Перестарались: дорожники превратили тротуар на Фонтанке в «пустыню»
Асфальт слишком активно посыпали песком.
Подготовка дорожных служб к надвигающемуся на Петербург снегопаду местами оказалась чрезмерно активной. Внимание горожан утром в среду, 23 декабря, привлекли плотные слои песка на тротуаре набережной реки Фонтанки.
Смесь, судя по всему, щедро рассыпали на еще сухой асфальт. Похожие импровизированные «пустыни» петербуржцы также заметили на Дворцовой площади и на Петроградской стороне.
Ситуацию прокомментировали в комитете по благоустройству города. Но словам главы ведомства Сергея Малинина, решение посыпать тротуары песко-соляной смесью было принято заранее, чтобы предотвратить появление гололеда. Однако дорожники, по всей видимости, действительно перестарались. «Человеческий фактор», - резюмировал Малинин.
Напомни, сегодня Петербург находится в зоне действия циклона «Грета», который принесет городу осадки в виде мокрого снега и гололед.
По информации:![]() | Малинин Сергей Львович |
![]() | Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
