Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 мая 2020 г. 15:00

1719

Автор: Ольга Якушева

Первый в сезоне случай клещевого энцефалита зарегистрировали в Петербурге

Заразился ребенок, которого клещ укусил в Ленобласти.

Первый в нынешнем сезоне случай заболевания клещевым энцефалитом был зарегистрирован в Петербурге. По данным регионального Роспотребнадзора, диагноз поставили шестилетнему ребенку, которого ранее клещ укусил в Лодейнопольском районе Ленобласти.

Кроме того, за неделю пять жителей Петербурга заразились боррелиозом после укусов клещей. Всего этой весной случаев этого заболевания в городе насчитали 11, из которых 8 – у детей.

За минувшую неделю клещи покусали 223 горожан, среди которых 85 детей. Большая часть инцидентов произошла на территории Ленобласти, но 29 случаев зарегистрировали в черте города – в Курортном районе (12), Красногвардейском районе (6), Приморском и Пушкинском районах.

Подробнее о том, что делать, если вас укусил клещ, читайте в специальной памятке Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Больницы Клещи Медицина Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Лечебно-оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге Лечебно-оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге Быть здоровым — это настоящий тренд. Люди хотят отлично выглядеть и чувствовать заряд бодрости каждый день. Рассказываем о курортах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где вы сможете пройти курс wellness-процедур....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю