Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2023 г. 20:50

1916

Автор: Елена Цой

Петербург могут переименовать в Ленинград

Петербург предлагают на время переименовать в Ленинград

Инициатива распространяется только на памятные даты.

Петербург могут переименовать в Ленинград

wikipedia.org

В памятные даты Петербург предлагается переименовывать в Ленинград. С такой инициативой выступил председатель архивного комитета Петр Тищенко.

Свое предложение он озвучил на открытии выставки «Символы Победы: Золотая Звезда Города-Героя Ленинграда» в Музее обороны и блокады.

С таким же предложением регулярно выступают в Волгограде, который предлагают в даты, связанные с Великой Отечественной войной, называть Сталинградом.

Ранее Peterburg2 писал, что метро Петербурга станет бесплатным для ветеранов 7, 8 и 9 мая.

По информации: Мойка 78

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Война Пискаревское кладбище


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Памятные места блокадного Ленинграда Памятные места блокадного Ленинграда Квартира Тани Савичевой, памятник блокадной проруби, памятник рыбке-колюшке, надпись про артобстрелы и сохранившиеся повреждения от снарядов на Исаакиевском соборе. Собрали важные и памятные места в истории Ленинграда....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю