Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 августа 2022 г. 22:30

1416

Автор: редактор

Петербург отправил служить 3 тыс. срочников в весенний призыв

Три тысячи петербуржцев отправились служить в армию

Каждый пятый из них имеет высшее образование.

Весенний призыв в России закончился 15 июля. В ряды российской армии отправились служить около 3 тыс. жителей Петербурга. Об этом пишет издание «АиФ СПб».

Каждый пятый из них имеет высшее образование. Всего 20 юношей пожелали пройти альтернативную службу. Отмечается, что большая часть молодых людей из Северной столицы проходит службу в частях Западного военного округа.

Военный комиссар Петербурга подчеркнул, что с каждым годом уклонистов становится меньше. По мнению полковника, это связано с законом, который запрещает брать на государственную службу тех, кто не служил в рядах ВС РФ.

Ранее Peterburg2 писал, что суд Всеволожского района ЛО зарегистрировал иск, призванного в армию хоккеиста Федотова.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Военкоматы и призыв Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Александр Беглов в апреле 2021 подписал закон о кадетском образовании в школах города. Peterburg2 разбирался, что из себя представляет документ, какая была задумка, и во что, на самом деле, может превратиться очередной патриотический проект....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю