Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 апреля 2024 г. 14:28

1088

Автор: Милана Ланская

Петербург стал главным центром притяжения туристов на праздники и выходные

Турпоток в Петербург на выходных и праздниках оказался выше на 30%

23 февраля и 8 марта турпоток был на 30 процентов выше.

Петербург стал главным центром притяжения туристов на праздники и выходные

Baltphoto/ Андрей Пронин

Петербург стал главным центром притяжения туристов на праздники и выходные. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Согласно данным ведомство, 23 февраля и 8 марта туристический поток был на 30 процентов выше, чем в другие праздничные дни и выходные февраля и марта.

По словам председателя комитета Сергея Корнеева, событийный туризм на сегодняшний день стал одним из главных магнитов для путешественников.

Ранее Peterburg2 сообщал, что туристический поток между Петербургом и Азербайджаном может вырасти на 10-20 процентов. Такие планы были озвучены в ходе официального визита делегации города во главе с губернатором Александром Бегловым в Азербайджан.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Праздники Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта


Статьи по теме
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю