2266
Петербург вновь остался без пригодных для купания водоемов
Ранее купаться разрешили в Верхнем Суздальском озере, но теперь оно вновь было признано небезопасным.
В Петербурге вновь не оказалось ни одного пригодного для купания водоема. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного специалистами Роспотребнадзора.
Ведомство проверило 264 пробы воды, взятые на 24 пляжах, расположенных в черте Северной столицы. Ни одна из них не соответствует гигиеническим нормативам. Неудовлетворительным, в том числе, признали качество воды из Верхнего Суздальского озера.
Ранее, как сообщал Peterburg2, его объявили безопасным для водных процедур. Однако буквально спустя неделю купание в Верхнем Суздальском озере в Озерках вновь оказалось под запретом.
Кроме того, в Роспотребнадзоре предупреждают петербуржцев о запрете на купание в Финском заливе на популярных пляжах Кронштадтского и Курортного района («Ласковый», «Сестрорецкий», «Кронштадтский», «Золотой», «Дюны»), на трех Сузадальских озерах, в Лахтинском разливе, озере Разлив, реке Ижоре в Колпино и других водоемах.
Во время отдыха на пляжах рекомендуется ограничиться солнечными ванными, но не заходить в воду.
Напомним, в июле жители Петербурга массово жаловались по поводу так называемого «зуда купальщиков» или церкариоза. У пациентов кожа краснеет, чешется и отекает, на ее поверхности появляются узелки, а также повышается температура. Как правило, церкариоз становится последствие «заплывов» в водоемах, где обитают утки или другие птицы.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Иван Абрамов, «Звезды Дорожного радио» и Гаражная распродажа: куда пойти в Петербурге 1 – 7 декабря
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
В джаз-клубе, тапас-баре или на Дворцовой: как в Петербурге встретить Новый 2024 год
Петербуржцы могут вернуть 10% от стоимости покупок в продуктовых магазинах
Где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти 2023-2024
Что подарить близким на Новый год
