1486
Петербург выбился в суточные антилидеры по COVID-19, но не собирается отказываться от Нового года
Петербург снова обогнал Москву и выбился в антилидеры по числу суточных заражений по России. Такие данные привели в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. В этих условиях город, кажется, по-прежнему собирается праздновать Новый год без дополнительных ограничений.
Так, согласно последней статистике, за сутки коронавирус выявили у 1802 петербуржцев. В Москве же врачи зафиксировали на сто новых зараженных меньше: там положительный ПЦР-тест получили 1705 человек. На третьей строчке расположилась Московская область, где в течение понедельника COVID-19 нашли еще у 1574 местных жителей.
Несмотря на серьезный рост заболеваемости, как сообщил на торжественном зажжении елки на Дворцовой площади губернатор Александр Беглов, город будет праздновать Новый год. Общественный транспорт будут почти круглосуточно возить пассажиров, петербуржцы смогут покататься на коньках и посетить ярмарки и кафе.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |

.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
