5174
Петербургская подземка ответила на предложение Дрозденко расширить вестибюль «Девяткино»
В метро уверены, что вестибюль станции, наоборот, нужно сузить.
В Петербургском метрополитене ответили на заявление губернатора Ленобласти Александра Дрозденко о необходимости расширения наземного вестибюля станции "Девяткино". Власти не обращались с подобными инициативами к ним, отметили представители предприятия. Об этом 4 декабря сообщает "Форпост Северо-Запад".
"Если подобная инициатива будет обсуждаться, то, скорее всего, на уровне администраций города и области. В настоящее время "Девяткино" действительно загружена пассажирами, из из-за этого вестибюль стоило бы не расширять, а наоборот, сужать, чтобы внутри и на платформах не было давки", — заявили представители метро.
По их словам, пока неясно, как можно решить проблему загруженности "Девяткино". Предложение губернатора по созданию в тоннелях реверсивного движения пешеходов будет достаточно проблематично воплотить.
"В теории можно попробовать развести пассажиропотоки барьерами, но сработает ли это на практике — открытый вопрос", — отметили работники метро.
![]() | Петербургский метрополитен |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
