1953
Петербургские депутаты одобрили сразу два законопроекта об уходе за деревьями
Один документ подготовили парламентарии, а второй – Смольный.
Депутаты петербургского Заксобрания на очередном заседании обсудили вырубку деревьев в Северной столице и рассмотрели сразу два законопроекта по этой теме. Один документ подготовили сами парламентарии, а второй поступил из Смольного.
Как сообщает «Форпост Северо-Запад», второе чтение прошел закон о разработке правил ухода за деревьями и кустами. Согласно документу, комитет по благоустройству должен прописать четкие алгоритмы на этот счет. Также закон устанавливает такое понятие, как «рубки ухода», что позволит отрезать ветки растений на законных основаниях.
Второй законопроект прошел первое чтение. Авторы документа хотят уточнить порядок проведения компенсационного озеленения. Законопроектом предусмотрено, что в агротехнический период такое озеленение нужно производить позднее полутора лет со дня повреждения или уничтожения зелёных насаждений. На данный момент эта норма составляет один год.
Кроме того, оба законопроекта предусматривают, что за вырубку деревьев будет по-прежнему отвечать городской комитет по благоустройству.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
