Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 января 2020 г. 13:06

1187

Петербургские магазины оштрафовали за продажу сигарет около школ

Магазины расположены на улицах Восстания и Маяковского.

В Петербурге оштрафовали продуктовый магазин ООО «Лиман» за продажу сигарет вблизи школы. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Известно, что эти магазины расположены на улицах Восстания и Маяковского. Расстояние от образовательных учреждений района до магазинов составляет менее 100 м. Нарушения были обнаружены в ходе проверки.

В связи с этим в отношении гендиректора общества было возбуждено административное дело, а также внесено представление об устранении нарушений закона в сфере регулирования розничной торговли табаком.

Также организацию оштрафовали на 8 тыс. рублей, а должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Курение и сигареты Прокуратура Центральный район Школы

Прокуратура Центрального района


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Главный праздник российских выпускников состоится 27 июня. И хотя большая часть привычной программы перенесётся в онлайн, водное шоу с проходом брига с алыми парусами всё же состоится. Рассказываем подробнее, что нужно знать про праздник, где можно увидеть символ с алыми парусами, что будет с продажей...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю