2027
Петербургские отели переживают период резкого падения доходности
Показатель в первом полугодии 2020 года рухнул на 78%.
Пандемия коронавируса обрушила доходность отелей Петербурга. В первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 78% - до 1,3 тыс. рублей за номер. Об этом свидетельствуют данные компании CBRE.
При этом средняя загрузка отелей Северной столицы в первые шесть месяцев года составила 25%, что на 37% меньше, нежели год назад. Оживления рынка отельеры ожидали в начале лета, однако, как говорят эксперты «поа чуда не произошло».
«Рынок начинает постепенно отрастать, но так как во многих регионах ещё сохраняются ограничения, рост делового потока минимален, туристические поездки, если не брать во внимание курортные направления, также ограничены», - отмечает глава подразделения индустрии гостеприимства стратегического консалтинга CBRE Татьяна Белова.
Средний тариф на гостиничном рынке Петербурга в истекшем полугодии составил 5,2 тыс. рублей, когда в прошлом году он превышал 9 тыс. рублей. Эксперты также отмечают, что по отрасли сильно ударила отмена ПМЭФ. Обычно проведение форума давала гостиницам возможность для роста тарифа более чем в 2,5 раза.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
