3559
Петербургские сады и скверы закрыли на просушку
Девять петербургских садов закрылись на традиционную весеннюю просушку. Об этом сообщил комитет по благоустройству.
С 20 марта будут закрыты для посещения: Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад, Никольский сад и сад на ул. Декабристов, 21, в Адмиралтейском районе.
Специалисты объясняли, что сады и парки закрывают на просушку из-за того, что после зимы дорожки напитаны влагой, а нижний слой – еще не оттаял. Активные прогулки по ним могут повредить покрытие.
Кроме того, садовники используют этот временной промежуток, чтобы очистить территорию от мусора, отремонтировать садово-парковую мебель и вымыть урны.
![]() | Таврический сад, Екатерининский садик, Сад Сан-Галли, Юсуповский сад, Никольский сад |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
