Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 декабря 2023 г. 19:02

1669

Автор: редактор

Петербургской семье придется заплатить за просмотр балета «Щелкунчик» 30 тыс. рублей

Сравнивались цены на билеты в Мариинском театре, Михайловском театре, в Эрмитажном театре, а также в Александринском театре.

Петербургской семье придется заплатить за просмотр балета «Щелкунчик» 30 тыс. рублей

pxhere

Петербургская семья, с учетом двоих детей, потратит на билеты на балет «Щелкунчик» в среднем 30 тыс. рублей. Сравнивали цены на балет в четырех известных театрах города.

Как пишет Piter.tv, в Мариинском театре идут две постановки, цены на обеих сценах практически одинаковые. Цена на 4 и 5 ряд третьего яруса на старой сцене Мариинского театра составит 7,5 тыс. рублей. За бенуар и дальние ряды партера придется заплатить 13,5 тыс. рублей. Билеты на первые ряды обойдутся в 18 тыс. рублей. На новой сцене цены начинаются от 7,5 тыс. рублей.

В Михайловском театре минимальная цена тоже составляет 7,5 тыс. рублей, есть более дешевые билеты, но они предназначены для зрителей с ограниченными возможностями в кресле-коляске.

В Эрмитажном театре семья с двумя детьми потратит на билеты 24 тыс. рублей. Цены варьируются от 3,5 до 6 тыс. рублей. Есть и другая постановка с ценами от 7,7 до 10 тыс. рублей. В таком случае семья с двумя детьми на билеты потратит 30,8 тыс. рублей.

В Александринском театре балет «Щелкунчик» обойдется семье примерно в 32 тыс. рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Искусство Новый год Театр


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Планируем новогодние выходные: куда сходить в зимнем Петербурге Планируем новогодние выходные: куда сходить в зимнем Петербурге Чем ближе Новый год, тем больше в городе мест и событий, посвященных празднику. Если вам хочется стать ближе к прекрасному и провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой, эта подборка – для вас. Вместе с оператором Tele2 делимся тремя локациями города, в которых можно оставаться...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю