Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 февраля 2022 г. 21:04

1849

Автор: Валентин Иванов

Петербуржца осудили за порванные штаны росгвардейца на несогласованном митинге

Обвиняемому зачли время содержания в СИЗО.

Ленинский районный суд признал Эльдара Гарипова виновным по уголовному делу о применении насилия против сотрудника Росгвардии (ч.1 ст.318 УК РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии-поселении. Зачтено время содержания под стражей, с 11.02.2021 по 18.02.2022, в связи с чем наказание считается отбытым», - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, петербуржец во время несогласованного митинга на Пионерской площади в январе прошлого года порвал штаны бойцу ОМОН, схватившись за форменное обмундирование. Кроме того, он нанёс росгвардейцу «не менее 1 удара ногой в область правого бедра».

В сентябре прошлого года отправил на три года в колонию-поселение молодого человека, оказавшего сопротивление ОМОНовцу. Мужчина якобы умышленно дважды ударил его локтями в грудь, а также нанес один удар ногой по коленному суставу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Акции протеста Митинги Митинги и акции протеста Навального Митинги несогласных и акции протеста против Путина Суды Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю "Открытая карта" В Петербурге вновь пройдёт фестиваль "Открытая карта" — уже полюбившийся формат экскурсий "от местных для местных". 2 и 3 декабря можно будет посетить самые популярные экскурсии за всю историю проекта: здесь и про евреев на Васильевском острове и про помойки на Петроградской стороне, экскурсии пройдут...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю