Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 августа 2021 г. 10:02

1384

Автор: Ольга Якушева

Петербуржца задержали за попытку удушения сына-второклассника

В полицию обратилась мама ребенка.

Семейный скандал в Невском районе Петербурга едва не стоил жизни маленькому мальчику. За истязания 8-летнего ребенка был задержан его отец.

В ночь на вторник, 3 августа, в полицию обратилась жительница одного из домов по Дальневосточному проспекту. Перепуганная женщина рассказала, что ее муж устроил скандал. Самой ей удалось спрятаться от агрессора в туалете, однако тет-а-тет с буйным отцом остался сын-второклассник.

33-летнего мужчину, ранее судимого за покушение на убийство, задержал наряд полиции. Выяснилось, что после алкогольных возлияний он начал воспитывать сына. От словесных нотаций мужчина быстро перешел «к делу» и принялся душить ребенка. Когда тот потерял сознание, отец ударил его головой об пол.

Мальчику потребовалась помощь врачей. С травмами головы и ссадинами его увезли в городскую больницу №19. Состояние пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное.

В отношении буйного родителя возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Сейчас мужчина задержан. Ему готовятся предъявить обвинения и избрать меру пресечения.

Ранее Peterburg2 сообщил, что соседи до смерти избили мужчину в парадной в Петербурге. По записям с камер видеонаблюдения сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить и задержать трех подозреваемых — 21-летнего мигранта и двоих петербуржцев 28 и 22 лет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Криминал Невский район Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю