Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+


7 июля 2021 г. 15:24

7518

Автор: Кристина Мосина

Петербуржцев предупредили, что 10 июля со входом и выходом со станции «Чернышевская» могут быть трудности

На несколько часов станция будет полностью закрыта.

В эту субботу петербуржцев и гостей Северной столицы ждут неожиданные изменения в графике работы одной из популярных станций метро. Речь о «Чернышевской», которая расположена в центре Петербурга. Сейчас она пользуется достаточно большим спросом, поскольку вестибюль станции «Маяковская» закрыт на ремонт.

По данным пресс-службы «Петербургского метрополитена, вечером 10 июля, с 21600 и вплоть до окончания движения поездов в этот день пассажиры не смогут попасть на станцию метро «Чернышевская» и выйти из нее. Будут закрыты не только вестибюль, но и платформа: поезда буду проезжать станцию без остановки.

Причина таких изменений: необходимость провести проверку. В это время работники будут исследовать характер и размеры внутренних ветровых нагрузок на витражные конструкции наземного вестибюля.

Метрополитен просит прощения у пассажиров за временные неудобства и просит заранее планировать маршрут следования. Если говорить о метро, то можно будет воспользоваться ближайшими станциями: «Площадь восстания», «Гостиный Двор», «Достоевская».

Ранее стало известно, что на трех станциях первой линии подземки полностью обновят электросети. Речь идет о «Технологическом институте», «Автово» и «Площади Ленина».

Всё в Дзене и ВК. Лучшее - в Телеге и E-mail рассылке. Архив - категории: Город Метро Новости Чернышевской Центральный район

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга


Статьи по теме
Названы самые красивые станции метро Петербурга Названы самые красивые станции метро Петербурга В эту пятницу 15 ноября, метрополитен Северной столицы отмечает свой уже 69 день рождения. Первая линия метро - от Автово до площади Восстания – открылась в городе в этот день в 1955 году. И в честь этого события редакция Peterburg2 составила свой список самых красивых станций петербургской подземки...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.